Skip to the navigation Skip to the content

Kontakt

Alfried Krupp-Schulmedienzentrum:

Leiter AKSMZ:

Dennis Gaca (Gildehof-Center, Hollestr. 3)
Tel.: 0201 / 88-40240
Fax: 0201 / 88-40299
E-Mail: dennis.gaca@schulen.essen.de

Leiter Medientechnischer Dienst

Koordination Technik / Ausbildung:

Guido Göhausen
Tel.: 0201 / 88-40250
Fax: 0201 / 88-40297
E-Mail: guido.goehausen@aksmz.essen.de

Präsentationstechnischer Dienst:

Jonas Knode
Tel.: 0201 / 88-40247
Fax: 0201 / 88-40298
E-Mail: jonas.knode@aksmz.essen.de

Benjamin Ostwald
Tel.: 0201 / 88-40252
Fax: 0201 / 88-40298
E-Mail: benjamin.ostwald@aksmz.essen.de

Nico Peters
Tel.: 0201 / 88-40257
Fax: 0201 / 88-40298
E-Mail: nico.peters@aksmz.essen.de

Systemadministration:

Technische Projektleitung:Tablet-Projekt
Matthias Rühl
Tel.: 0201 / 88-40253
Fax: 0201 / 88-40298
E-Mail: matthias.ruehl@aksmz.essen.de

Christopher Apuntar
Tel.: 0201 / 88-40262
Fax: 0201 / 88-40298
E-Mail: christopher.apuntar@aksmz.essen.de

Jan Diekötter
Tel.: 0201 / 88-40254
Fax: 0201 / 88-40298
E-Mail: jan.diekoetter@aksmz.essen.de

Tobias Ruhl
Tel.: 0201 / 88-40256
Fax: 0201 / 88-40298
E-Mail: tobias.ruhl@aksmz.essen.de

Fabian Nober
Fax: 0201 / 88-40298
E-Mail: fabian.nober@essen.schulen.de

Dennis Welsch
Tel.: 0201 / 88-40266
Fax: 0201 / 88-40298
E-Mail: dennis.welsch@aksmz.essen.de

Medientechnischer Dienst:

Lutz Stange
Tel.: 0201 / 88-40251
Fax: 0201 / 88-40297
E-Mail: lutz.stange@aksmz.essen.de

Simon Zoet
Tel.: 0201 / 88-40265
Fax: 0201 / 88-40297
E-Mail: simon.zoet@aksmz.essen.de

Sabrina Brosseit
Tel.: 0201 / 88-40268
Fax: 0201 / 88-40297
E-Mail: sabrina.brosseit@aksmz.essen.de

Luis Wagenpfeil
Tel.: 0201 / 88-40267
Fax: 0201 / 88-40297
E-Mail: luis.wagenpfeil@aksmz.essen.de

Verwaltung:

Susanne Michels (Gildehof-Center, Hollestr.3)
Tel.: 0201 / 88-40244
Fax: 0201 / 88-40299
E-Mail: susanne.michels@aksmz.essen.de

Medienausleihe / Verwaltung:

Thomas Berndsen
Tel.: 0201 / 88-40255
Fax: 0201 / 88-40298
E-Mail: thomas.berndsen@aksmz.essen.de

Medienberater:

Susanne Alles
Medienberaterin
Berufskolleg
Tel.: 0201/88 40 260
Fax: 0201/88 40 298
E-Mail:
susanne.alles@brd.nrw.schule

Ulrike Tenner-Laudert
Medienberaterin
Gymnasium
Tel.: 0201/88 40 260
Fax: 0201/88 40 298
E-Mail:
ulrike.tenner-laudert@brd.nrw.schule

Britta Weber
Medienberaterin
Grundschule
Tel.: 0201/88 40 260
Fax: 0201/88 40 298
E-Mail:
britta.weber@brd.nrw.schule